Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
CYCLO CLUB DE SEIGNOSSE

Rappel de quelques principes :

  • Une randonnée cyclotouriste n'est pas une compétition mais un moment de convivialité.

  • On s'attend, on roule à l'allure du groupe.

  • On respecte le code de la route (arrêt au stop, aux feux tricolores, aux croisements dangereux...)

  • Sur une route à grande circulation on roule en file.

  • Port du casque.

  • On attend à chaque croisement de routes pour reformer éventuellement le groupe.

  • Cf. rubrique "sécurité"

 

                Rendez-vous, départ des randonnées: devant le local du club, hall des sports Maurice Ravailhe:        https://goo.gl/maps/Dj6JbUSpPM4WhymV8

 

Conseil design : une belle page est une page simple. Evitez d'ajouter trop de couleur et de jouer avec les tailles de police.

Parcours Mars 2022 (dimanche 9h, mercredi 14h)

 

 

 1) Mercredi 2 : P1 et P2: 58 km D+= 258m :(CCS Mars1)

Seignosse – Piste Cyclable – Léon – Pare Feu – Azur – Soustons – Seignosse

2) Dimanche 6 : P1 et P2 :53 km D+=364m :

 Seignosse – Saubion – Tyrosse – St Jean de Marsacq – St Martin de Hinx –     St André de Seignanx – Orx -  Bénesse – Angresse – Seignosse

3) Mercredi 09 : P2: 51 km. (CCS Mars3 P1) P1 : 72 km (CCS Mars3 P2)

            P2 : D+=370m : Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx - Saubrigues – St Jean de Marsacq – Tyrosse (Pont ch.de Fer) – Saubion – Seignosse

         P1. D+=520m : Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx-La Pipette- St Barthélémy- Les Barthes- St Laurent de Gosse- Ste marie de Gosse- St martin de Hinx- Saubrigues- Tyrosse- Saubion- Seignosse

 4) Dimanche 13 : P2 :53 km. (CCS Mars4 P1) P1 :63 km (CCS Mars4 P2)

            P2 : D+=380m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Josse – Saubusse – Adour – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

            P1 : D+=434m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Josse – Saubusse- Adour- St martin de Hinx-St André de Seignanx-Saubrigues-Bénesse-Angresse-Seignosse

5) Mercredi 16 : P2 :58 km. (Mars5 P1) P1 :71 km. (Mars5 P2).

            P2 : D+=317m : Seignosse – Piste Cyclable – Léon – Pare Feu – Azur – Soustons – Seignosse                                                                                                                                                                            P1 : D+= 330m : Seignosse – Piste Cyclable – Moliets - Pichelèbe-Vielle-Léon-Azur-Soustons- Seignosse

6) Dimanche 20 : Ouverture CODEP 40 à DAX

                                                                                  Parcours route : 70 Km.

                                                          Où : P2 :55 km. (CCS Mars6 P1) P1 :67 km (CCS Mars6 P2)

            P2 : D+=392m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx – St Martin de Hinx – Navachon - Saubrigues – Tyrosse (Pont ch.de Fer) – Saubion – Seignosse

           P1 : D+=377m : Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx- St Barthélémy- Urt- Biarrote- St Martin de Hinx – Navachon - Saubrigues – Tyrosse (Pont ch.de Fer) – Saubion – Seignosse

7) Mercredi 23 : P2 :53 Km (CCS Mars4 P1) P1 :72 Km (CCS Mars3 P2)

             P2 : D+=380m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Josse – Saubusse – Adour – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

         P1 : D+=520m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx -La Pipette- ST Barthélémy- Les Barthes- St Laurent de Gosse- Ste marie de Gosse- St martin de Hinx- Saubrigues- Tyrosse- Saubion- Seignosse

8) Dimanche 27 : P2: 61 km. (CCS Mars8 P1) P1: 72 Km (CCS Mars8 P2)

            P2 : D+=339m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

            P1 : D+=563m : Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse - Orist-St lon Les Mines-Pey- St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

9) Mercredi 30 : P2: 62 km. (CCS Mars9 P1) P1: 70 km (CCS Mars9 P2)

            P2 : D+=349m Seignosse – Saubion – Tyrosse (pont chemin de fer) – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – St Martin de Hinx – Navachon – Ugne – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

            P1 : D+=511m Seignosse – Saubion – Tyrosse (pont chemin de fer) – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse-Urt- St Barthélèmy- St André de Seignanx-Orx- Bénesse-Marenne-Angresse- Seignosse

 

 

Parcours Avril 2022 (dimanche et mercredi départ 8h30)


 

 

 

Dimanche 3 :

RANDO SOUSTONS  :      ROUTE: P1 : 42 Km                P2 : 72 Km                 P3 : 85 Km

                                               VTT :   P1 : 13 Km                    P2 : 22 Km                 P3 : 36 Km

                                     OU     P2 : 56 km (CCS Avril1 P1) et P1: 72 km (CCS Mars3 P2)

           P2 : D+=380m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – Saubrigues – St Jean de Marsacq – Saubusse – Josse – Tyrosse – Saubion – Seignosse

           P1 :   D+=520m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx – la Pipette – St Barthélemy – les Barthes – St Laurent de Gosse – Ste Marie de Gosse – St Martin de Hinx – Saubrigues – Tyrosse - Saubion – Seignosse

 

Mercredi 6 P2 :58 km (CCS Mars 1) et P1 : 72 km(Pichelèbe) (CCS Avril3 P2)

                P2 : D+=258m Seignosse – Piste Cyclable – Léon – Pare Feu – Azur – Soustons – Seignosse

            P1 : D+=396m Seignosse – Bergeron – Piste cyclable - Moliets – Pichelèbe – Vielle - Léon – Azur – Soustons – Seignosse

 

Dimanche 10 : 

RANDO TOSSE  :         ROUTE :  P1 : 50 Km      P2 : 65 Km     P3 : 85 K                             VTT :            P1 :25 Km         P2 :  50 Km

                                                                Ou

              P2 : 62 km (CCS Mars9 P1) et P1 : 75 km (CCS Avril4 P2)

            P2 : D+=349m Seignosse – Saubion – Tyrosse (pont chemin de fer) – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – St Martin de Hinx – Navachon – Ugne – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

             P1 : D+=417m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues -St martin de Hinx – les Barthes – St martin de Seignanx – Lac d'Irieu – Labenne – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

Mercredi 13 : P2 : 61 km (CCS Mars8 P1) et P1 : 81 km (CCS Avril5 P2)

              P2 : D+=339m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

           P1 : D+=581m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Riviere – Tercis – Mahourat – Siest -Orist – Saubusse - Josse – St Jean de Marsacq - Saubrigues – Tyrosse – Saubion – Seignosse

 

Dimanche 17 :  P2 : 62 km (CCS Mars9 P1) et P1 : 75 km (CCS Avril4 P2)

              P2 : D+=349m Seignosse – Saubion – Tyrosse (pont chemin de fer) – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – St Martin de Hinx – Navachon – Ugne – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

              P1 : D+=417m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues -St martin de Hinx – les Barthes – St Martin de Seignanx – Lac d'Irieu – Labenne – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

Mercredi 20 : P2 : 66 km (CCS Avril6 P1) et P1 : 73 km (CCS Avril6 P2)

              P2 : D+=485m Seignosse – Soustons – Azur – Pare Feu – Léon – Piste – Moliets – Azur – Latché - Soustons – Seignosse

           P1 : D+=540m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Rd pt Josse – Saubusse – Rivière – Tercis -Mahourat – Siest – Orist – Saubusse – Josse - St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Dimanche 24 : P2 : 63 km (CCS Mars8 P1) et P1 : 76 km (CCS Avril7 P2)

               P2 : D+=339m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

            P1 : D+=548m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Adour les Barthes – St Martin de Seignanx – St André de Seignanx – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 27 : P2 : 62 km (CCS Mars9 P1) et P1 : 75 km (CCS Avril4 P2)

              P2 : D+=349m Seignosse – Saubion – Tyrosse (pont chemin de fer) – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – St Martin de Hinx – Navachon – Ugne – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

               P1 : D+=417m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues -St martin de Hinx – les Barthes – St Martin de Seignanx – Lac d'Irieu – Labenne – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

 

 

 

Parcours Mai 2022 (dimanche et mercredi départ 8 h)

 

 

 

Dimanche 1 :

RANDO TYROSSE : ROUTE : P1 : 55 Km          P2 : 70 Km              P3 : 85 Km

                                     GRAVEL :  P1 : 25 Km        P2 : 50 Km Fléché      P3 : 70 Km Trace GPS

ou

 P1 : 74 km (CCS Mai1 P1) et P2 : 83 km (CCS Mai1 P2)

       P1 : D+=481m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Rd pt Josse – Saubusse – Rivière – Tercis -Mahourat – Siest – Orist – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse Lès Dax – Cagnotte –Bélus – St Etienne d'Orthe - Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 4 : P1 : 73 km (CCS Mai2 P1) et P2 : 87 km (CCS Mai2 P2)

       P1 : D+=501m Seignosse – Tyrosse – St Jean de Marsacq – Pey – St Etienne d'Orthe – Port de Lanne – St Lon les Mines – Orist – Saubusse – Josse – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Benesse – Angresse - Seignosse         

        P2 : D+=562m Seignosse – Saubion – Tyrosse – St Jean de Marsacq – Pey – St Etienne d'Orthe – Port de Lanne – Orthevielle – Peyrehorade – Hastingues – Urt – Biarrotte – St martin de Hinx – Saubrigues – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

Dimanche 8 :

RANDO CAPBRETON   :           ROUTE : P1 : 50 Km        P2 : 73 Km                       P3 : 91 Km

          OU P1 : 74 km (CCS Mai1 P1) et P2 : 83 km (CCS Mai1 P2)

       P1 : D+=481m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Rd pt Josse – Saubusse – Rivière – Tercis -Mahourat – Siest – Orist – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse Lès Dax – Cagnotte –Bélus – St Etienne d'Orthe - Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 11 : P1:74 Km (CCS Mai1 P1) et P2 : 94 Km (Sorde L’Abbaye) (CCS Mai4 P2)

          P1 : D+=481m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Rd pt Josse – Saubusse – Rivière – Tercis -Mahourat – Siest – Orist – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=728m Seignosse – Tyrosse – St Jean de Marsacq – Pey – St Etienne d'Orthe – Port de Lanne –Orthevielle – Peyrehorade – Sorde l'Abbaye – St Cricq du Gave – Pouillon – Gaas – Heugas – Siest – Orist – Saubusse – Josse – Tyrosse - Saubion – Seignosse

 

Dimanche 15 : P1 : 80 Km (CCS Juin6 P1) et P2 : 83 km (CCS Mai1 P2)

       P1 : D+=496m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx – St Barthélémy –Urt – Urcuit – Urt - Biarrotte – St Martin de Hinx -Saubrigues – Tyrosse – Saubion - Seignosse

          P2 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse Lès Dax – Cagnotte –Bélus – St Etienne d'Orthe - Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 18 : P1 : 90 km (CCS Mai6 P1) et P2 : 100 km (Miremont) (CCS Mai6 P2)

P1 : D+=604m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Biarrotte – Urt – Bellocq – La Bastide Clairence – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=826m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx – St Barthélémy -Urt – Guiche – Miremont – Bardos – Petit Tourmalet – Urt – Biarrotte – St Martin de Hinx -Saubrigues – Tyrosse – Saubion – Seignosse

 

Dimanche 22 : P1 : 88 km (CCS Mai8 P1) et P2 : 103 km (Bellocq-Hasparren) (CCS Mai8 P2)

       P1 : D+=357m Seignosse – Soustons – Magescq – Herm – Taller – Piste cyclable – Castets – Pare Feu – Azur – Soustons – Seignosse

          P2 : D+=954m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Biarrotte – Urt – Abbaye de Bellocq –Hasparren – La Bastide Clairence – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Saubrigues –Bénesse – Angresse – Seignosse

         

Mercredi 25 : P1 : 82 km (CCS Mai9 P1) et P2 : 88 km (CCS Mai9 P2)

          P1 : D+=351m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Urt– St Barthélémy – St André de Seignanx - Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

       P2 : D+=686m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Urt – Urcuit – Lahonce – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx - Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Dimanche 29 : P1 : 91 km (CCS Mai10 P1) et P2 : 96 km (CCS Mai10 P2)

          P1 : D+=740m Seignosse – Soustons – Magescq – Gourby – Rivière – Tercis – Mahourat – Heugas – Cagnotte - Bélus - St Etienne d'Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=652m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Rivière – Tercis – St Lon les Mines – Cagnotte – Bélus – St Etienne D’Orthe – Pey – St Jean de Marsacq - Saubrigues – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

                                                           Parcours Juin 2022 (départ 8h)

 

 

Mercredi 1 : P1 : 87 Km (CCS Juin1 P1) et P2 :103 km (CCS Mai8 P2)

       P1 : D+=798m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Biarrotte – Urt – Abbaye de Bellocq - La Bastide Clairence - Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Saubrigues –Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=954m Seignosse – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Biarrotte – Urt – Abbaye de Bellocq – Hasparren – La Bastide Clairence – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Dimanche 5 : P1 :80 Km (CCS Mai1 P2) et P2 : 100 km (CCS Juin2 P2)

       P1 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse les Dax – Cagnotte – Bélus – St Etienne d’Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Tyrosse- Saubion – Seignosse

            P2 : D+=668m Seignosse – Tyrosse – Josse – Pey – Castets – Mombet – St Lon les Mines -Port de Lanne – Orthevielle – Peyrehorade – bords des Gaves et de l'Adour – Urt -St Barthélémy – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse       

 

Mercredi 8 : P1 :76 Km (CCS Juin3 P1) et P2 : 95 km (CCS Juin3 P2)

       P1 : D+=371m Seignosse – Soustons – Azur – Moliets – Pichelèbe – Vielle – Lèon – Pare feu –Azur – Soustons – Seignosse

            P2 : D+=427m Seignosse – Soustons – Magescq – Herm – Castets – Linxe – Vielle – Pichelèbe – Moliets – Azur – Soustons – Seignosse

 

Dimanche 12 : DEFI DAY OU P1 :76 Km (CCS Avril7 P2) et P2 :90 km (CCS Mai9 P2)

DEFI DAY au PENON SEIGNOSSE. Evènement sportif solidaire organisé par l’association Hope Team East, en collaboration avec cyclo club de Seignosse.

Objectif : venir en aide à des enfants malades, atteints du cancer…

Circuit VTT et Trail chronométré ou non chronométré, marche.

                                 Ou

       P1 : D+=548m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Adour les Barthes – St

Martin de Seignanx – St André de Seignanx – Orx – Benesse – Angresse – Seignosse

      P2 : D+=686m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Urt – Urcuit – Lahonce – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx - Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 15 : P1 : 80 Km (CCS Juin5 P1) et P2 :90 km (CCS Juin5 P2)

       P1 : D+= 462m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Saubrigues – Orx – St André de Seignanx- St Martin de Seignanx- Château d’Eau – St Barthélémy – Les Barthes – Biarrotte – St Martin de Hinx – Saubrigues – Benesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=705m Seignosse – Saubion – Tyrosse – Saubrigues – Orx – St Martin de Seignanx – St Barthélémy – St Laurent de Gosse – Adour – Ste Marie de Gosse – St Martin de Hinx – Rte de l'Inra – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Dimanche 19 : Rando hommage « Claude PINSOLLE » : 45 km ; D+ 194 m

Départ : 9 h : Seignosse – Piste cyclable – Vieux Boucau - Messanges – Route du Tuc du Télégraphe – Piste cyclable – Azur – Etang de Soustons (La Paillote) – Soustons (base Nautique) – Etang d’Hardy – Etang Blanc - Seignosse.

 Avec participation de personnes extérieures au club.

12h: Pot au Local Cyclo du Club.

         

Mercredi 22 : P1 :83 km (CCS Mai1 P2) et P2 :90 Km (CCS Juin7 P2)

            P1 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse Lès Dax – Cagnotte –Bélus – St Etienne d'Orthe - Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse - Angresse – Seignosse

          P2 : D+=706m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse Lès Dax – Cagnotte –Bélus –D 417 Le Moulin Nau – Orthevielle –Port de Lanne –ST Etienne d’Orthe - Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse - Angresse – Seignosse

 

Dimanche 26 : P1 :90 km (CCS Juin8 P1) et P2 :96 km (butte de Miremont par Bardos) (CCS Juin8 P2)

       P1 : D+=562m Seignosse -Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Urt – Guiche – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=684m Seignosse -Tyrosse – Saubrigues – St Martin de Hinx – Urt – Bardos – Butte de Miremont – Guiche – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 29 :: P1 : 81 Km (CCS Avril5 P2 et P2 :94 km (CCS Juillet1 P2)

            P1 : D+=581m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Riviere –Tercis – Mahourat – Siest – Orist – Saubusse – Josse – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Tyrosse – Saubion - Seignosse

          P2 : D+=672m Seignosse – Soustons – St Geours - Saubusse – Rivière – Tercis – St Lon les Mines -Cagnotte -Bélus – St Etienne d'Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

 

 

 

 

 

 

 

Parcours  Juillet 2022  (départ 8h)

 

 

Dimanche 3 : P1 : 88 km (CCS Juillet2 P1) et P2 : 106 km (Petit Tourmalet) (CCS Juillet P2)

       P1 : D+=464m Seignosse – Tyrosse – St Martin de Hinx – Urt – Hastingues – Peyrehorade – Orthevielle -Port de Lanne -St Etienne d'Orthe – Pey – La Marquèze – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=864m Seignosse – Angresse – Bénesse – Orx – St André de Seignanx – St Barthélémy – Urt – Petit Tourmalet – Bardos – Bidache – Guiche – Urt – St Martin de Hinx – Saubrigues – Tyrosse – Saubion – Seignosse

         

Mercredi 6 : P1 :80 km (CCS Mai1 P2) et P2 : 97 Km (CCS Juillet3 P2)

                          Ou sortie Pays Basque :52 Km

          Pays Basque : D+= 973m Herboure – Olhette- Ascain- Col de St Ignace- Sare-Cherchebruit- Dantcharia- Zugarramurdi- Istilarte- Col de Lizuniaga –Véra - Col d’Ibardin- Herboure.

          P1 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse les Dax – Cagnotte – Bélus – St Etienne d’Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Tyrosse- Saubion – Seignosse

          P2 : D+= 508m Seignosse – Tyrosse – Josse – Pey – Castets – Mombet – St Lon les Mines - Port de Lanne – Orthevielle – Peyrehorade – bords des Gaves et de l'Adour – Urt -St Barthélémy – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

Dimanche 10 : P1 : 82 km (CCS Mai9 P1) et P2 : 108 km (CCS Juillet4 P2)

       P1 : D+=351m Seignosse – Angresse – Bénesse - Orx – St André de Seignanx – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Urt – St Barthélemy – St André de Seignanx – Saubrigues – Tyrosse - Saubion – Seignosse

       P2 : D+=1174m Seignosse – Saubion – Tyrosse – St Martin de Hinx – Urt – Bardos - Quartier Lambert – Bois de Mixe – Orègue – Quartier Pessarou – La Bastide Clairence – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Orx – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Mercredi 13 : P1 : 84 km (CCS Mai1 P2) et P2 : 86 km (CCS Juillet5 P2)

                    P1 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse lès Dax – Cagnotte – Bélus – St Etienne d'Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

          P2 : D+=654m Seignosse - Angresse -Bénesse – Orx – St André de Seignanx – St Barthélémy - Urt–Urcuit – Lahonce - Urt – Biarrotte – St Martin de Hinx – Saubrigues – Tyrosse – Seignosse

         

Dimanche 17 : P1 :90 km (CCS Juillet6 P1) et P2 : 100 km (guiche-Miremont) (CCS Juillet6 P2)

          P1 : D+=444m Seignosse – Soustons – Azur – Pare feu – Castets – Piste Cyclable – Linxe – Vielle – Pichelèbe – Moliets – Azur - Soustons – Seignosse

          P2 : D+=601m Seignosse – Saubion – Saubrigues – Orx – St André de Seignanx – St Martin de Seignanx – St Barthélémy – Urt – Guiche – Miremont – Urt – St Laurent de Gosse – Ste Marie de Gosse – St Martin de Hinx – Navachon – Bénesse – Angresse - Seignosse

 

Mercredi 20 : P1 : 80 km (CCS Juillet7 P1) et P2 : 106 km (bardos et quartier Lambert) (CCS Juillet7 P2)

       P1 : D+=634m Seignosse – Saubion – Tyrosse – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Ugne – Navachon – Rte de l'Inra – St Martin de Hinx – Biarrotte – Biaudos – St Barthélémy – St Martin de Seignanx – St André de Seignanx – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse

       P2 : D+=896m Seignosse – Tyrosse – St Martin de Hinx – Ste Marie de Gosse – St Laurent de Gosse – Urt – Bardos (qu. Lambert) – Guiche – Sames – Hastingues – Urt – St Barthélémy – St André de Seignanx – Saubrigues – Bénesse – Angresse - Seignosse 

  

Dimanche 24 : P1 : 90 km (CCS Juillet6 P1) et P2 : 106 km (Sorde l'abbaye) (CCS Juillet8 P2)

       P1 : D+=444m Seignosse – Soustons – Azur – Pare feu – Castets – Piste Cyclable – Linxe – Vielle – Pichelèbe – Moliets – Azur - Soustons – Seignosse

          P2 : D+=806m Seignosse – Tyrosse – St Jean de Marsacq – Pey – St Etienne d'Orthe – Port de Lanne –Orthevielle – Peyrehorade – Sorde l'Abbaye – St Cricq du Gave – Pouillon – Gaas – Heugas – Siest – Orist – Saubusse – St Geours – Soustons – Seignosse

 

Mercredi 27 : P1 :81 Km (CCS Avril5 P2) et P2 :94 Km (CCS Juillet1 P2)

          P1 : D+=581m Seignosse – Soustons – St Geours – Saubusse – Riviere –Tercis – Mahourat – Siest – Orist – Saubusse – Josse – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Tyrosse – Saubion - Seignosse

          P2 : D+=672m Seignosse – Soustons – St Geours - Saubusse – Rivière – Tercis – St Lon les Mines -Cagnotte -Bélus – St Etienne d'Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Bénesse – Angresse – Seignosse

 

Dimanche 31 : P1 : 80 km (CCS Mai1 P2) et P2 : 97 Km (CCS Juillet3 P2)                   

          P1 : D+=513m Seignosse – Tyrosse – Josse – Saubusse – Orist – Siest – Mahourat – Bénesse les Dax – Cagnotte – Bélus – St Etienne d’Orthe – Pey – St Jean de Marsacq – Saubrigues – Tyrosse- Saubion – Seignosse

          P2 : D+= 508m Seignosse – Tyrosse – Josse – Pey – Castets – Mombet – St Lon les Mines - Port de Lanne – Orthevielle – Peyrehorade – bords des Gaves et de l'Adour – Urt -St Barthélémy – Orx – Bénesse – Angresse - Seignosse